Проблемы с возвратом долга - возможность возврата через суд и другие легальные способы
Полиция тут непричем. Пишется иск в суд, прикладывается расписка. По времени займет от 3-х месяцев до полугода. Потом вашим должником займутся судебные приставы.
Легальный возврат денег - в вашем случае - только один вариант - в судебном порядке. Судебное дело будет идти примерно 3-5 месяцев. По суду вы взыщите свои деньги. также вы вправе включить свои судебные затраты - по госпошлине, расходов на юриста и т.д. Что касается авто - то неизвестно какое имущество имеется у должника. Если потребуется помощь - обращайтесь.
Это гражданско-правовые отношения, и вам следует обратиться в суд за восстановлением нарушенного права. Чем скорее вы это сделаете, тем быстрее вернете ваши деньги.
Полиция тут ни при чём.
Надо обращаться с иском в суд.
Можно в том числе и взыскать все расходы.
Обращайтесь - можно помочь.