Санкт-Петербург, 02.04.2015, 23:08

Обязательные визиты врача-педиатра для обследования помещения вызывают вопросы о нарушении частной собственности

Вопрос №6478222 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.04.2015, 23:08
Врач-педиатр заявила, что будет в обязательном порядке периодически посещать моё жильё с целью обследования помещения! (со мной проживает ребёнок, 3 мес.). Подскажите, кто и на каком основании имеет вообще право вторгаться на мою частную собственность, тем более без приглашения и без моего на то желания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конкретизируйте ситуацию, почему вдруг возникло у педиатра желание проверять ваши жилищные условия.

02.04.2015, 23:13

Мне тоже интересно, это было мною услышано от неё по телефону, при чём высказано, как требование

02.04.2015, 23:19

Вам надо было уточнить это вопрос сразу или сейчас задать его (вопрос) заведующему педиатрическим отделением.

02.04.2015, 23:21

В жилье могут проходить только сотрудники правоохранительных органов, судебные приставы по решению суда. Может у Вас проблемы с опекой, которая обратилась в суд и по решению суда обязали врача Вас навещать? Хотя мало вероятно, что такую бабку за дедку, дедку за репку устроили...

02.04.2015, 23:23