Обязательные визиты врача-педиатра для обследования помещения вызывают вопросы о нарушении частной собственности

Врач-педиатр заявила, что будет в обязательном порядке периодически посещать моё жильё с целью обследования помещения! (со мной проживает ребёнок, 3 мес.). Подскажите, кто и на каком основании имеет вообще право вторгаться на мою частную собственность, тем более без приглашения и без моего на то желания?
Лучший ответ

Конкретизируйте ситуацию, почему вдруг возникло у педиатра желание проверять ваши жилищные условия.

Мне тоже интересно, это было мною услышано от неё по телефону, при чём высказано, как требование

Вам надо было уточнить это вопрос сразу или сейчас задать его (вопрос) заведующему педиатрическим отделением.

В жилье могут проходить только сотрудники правоохранительных органов, судебные приставы по решению суда. Может у Вас проблемы с опекой, которая обратилась в суд и по решению суда обязали врача Вас навещать? Хотя мало вероятно, что такую бабку за дедку, дедку за репку устроили...