Самара, 02.04.2015, 23:38

Нужно ли устанавливать тахограф на частное авто ЗИЛ 93 года, не занимающееся коммерческой деятельностью, и как обжаловать незаконный штраф?

Вопрос №6478397 из г. Самара
опубликован 02.04.2015, 23:38
Частное авто зил 93 г, масса свыше 3.5 т, грузоподъемность 6 т, самосвал-тоесть кузов поднимается, из города не выезжаю, не ИП не ЧП, строю дом и иногда вожу себе что необходимо, коммерческой деятельностью не занимаюсь, нужно ли мне устанавливать тахограф? Если нет то где обжаловать постановление о наложении штрафа если он незаконный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Небольшая поправочка: не мировому судье, а Федеральному (районному))). Мировые судьи не рассматривают жалобы на постановления.

03.04.2015, 01:33

Добрый вечер. Вам тахограф не нужен. Постановление в течение 10 дней обжалуйте мировому судье по месту совершения "правонарушения"

02.04.2015, 23:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

И как мне доказать, что я не должен ставить тахограф? то есть на какой пункт, статью сослаться?

03.04.2015, 00:03

Ссылайтесь на ст. 20 ФЗ "О безопасности дорожного движения".

03.04.2015, 01:35