Записать разговор

Вопрос №6478628 из г. Москва
опубликован 03.04.2015, 00:19
Можно ли записать разговор с работодателем на диктофон? Будет ли это считаться нарушением его частной жизни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этой записью Вы не нарушите его частную жизнь, если разговор будет не о его жизни.

03.04.2015, 01:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Тимур, если это будет Ваш разговор с ним, то можно, потому что это Ваши интересы и Ваша жизнь.

03.04.2015, 00:21

нет, не будет, поскольку будут затрагиваться рабочие моменты

03.04.2015, 00:25

Как это соотносится со статьями 137 УК РФ и 152.2 ГК РФ?

03.04.2015, 00:32

ну если вы будете обсуждать его любовниц, то это будет нарушение частной жизни. а если рабочие моменты, то нет

03.04.2015, 00:35

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034