Процесс приватизации жилой площади - необходимость регистрации права собственности через суд после смерти матери
Исковое заявление пишется на основании статей 131 и 1342 ГПК РФ К нему прикладываются копии все имеющиеся у вас документы на квартиру
Петр, так этим юристы занимаются...Как Вам объяснить как писать? Это надо сесть и написать.
Хотелось бы уточнить шансы есть вообще приватизировать жил площадь и получить её в наследство ведь мама изъявила волю?
Да, проблем быть не должно, главное подтвердить волеизъявление матери. Лучше всего вместе с иском подать ходатайство о направлении судебного запроса в орган, занимающийся приватизацией (в Екатеринбурге есть общегородской комитет по приватизации жилья, где-то на Набережной рабочей моодёжи, да? вот туда) для предоставления всех документов.