Протечки и повреждения на крыше - как получить компенсацию от ЖЭКа?
Я живу на последнем этаже (5 эт.). Каждую весну протекает крыша и стена с обоями приходят в негодность. ЖЭК постоянно что-то обещает исправить, но результата нет. Как взыскать ущерб с ЖЭКа?
Здравствуйте, Андрей.
Вам следует сделать оценку ущерба и обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.
Чтобы взыскать ущерб с ЖЭКа нужно во-первых его подсчитать,а во-вторых,обратиться в суд
А как сделать оценку ущерба? Нужен эксперт или можно самостоятельно подсчитать?
Можно и самостоятельно, но лучше заказать оценку в профессиональной организации, это должно стоить не больше 2-5 тысяч.