Вопросы отсрочки и годности к службе для сына с остеохондрозом и близорукостью
Здравствуйте,Лидия! Согласно ст. 24 ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам),
К сожалению, ваш сын был отчислен по неуважительной причине, поэтому право на отсрочку не имеет. Годен ли он к военной службе, на этот вопрос может ответить только военно-врачебная комиссия. Одно радует, сейчас ее решение можно обжаловать. С уважением,