Неработающий инвалид 3-ей группы и многодетная мать - возможность получить кредит на 100 тыс. рублей без страховки, залога и поручителей

Вопрос №6479266 из г. Королёв
опубликован 03.04.2015, 04:58

Я неработающий инвалид 3-ей рабочей группы и многодетная мать. Дадут ли мне в банке кредит на 100 т. р. на год без страховки, залога и поручителей по паспорту и пенсионному? Эта сумма необходима для досрочного погашения другого кредита.

Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы максимально точно оценить вероятность получения кредита в банке, необходимо внимательно прочитать требования данного кредитного учреждения к потенциальным заёмщикам. В идеале вы должны соответствовать всем выдвигаемым пунктам. В том случае, если какой-то фактор не совпадает, компенсировать его можно с помощью дополнительных соглашений, согласие на заключение которых вы можете отметить при обращении в банк.

Второй важный момент - ваша кредитная история. Специалисты рекомендуют делать запрос отчета в бюро кредитных историй задолго до момента обращения в банк с целью получения кредита. Сделать это можно при помощи сети Интернет.

Есть три способа получения собственной кредитной истории. Согласно законодательству ни одна организация, имеющая доступ к этим сведениям не имеет права отказать вам в их беспрепятственном получении. Итак, ознакомиться с отчетом можно:

обратившись в БКИ с нотариально удостоверенным запросом лично или отправить его заказным письмом;

сделать запрос через Интернет на сайте Центрального банка РФ, при этом вам потребуется цифровой ключ (данный идентификатор выдается организацией, которая оформляла на вас кредит);

выдвинуть требования о предоставлении кредитной истории в том банке, который отказал вам в получении кредита.

Как правило, в отчете о кредитной истории вы сможете обнаружить вероятную причину отказа в вашем кредитовании. В дальнейшем вам останется только исправить этот фактор и обратиться повторно с заявкой на кредит.

При оценке вероятности одобрения кредита обратите внимание на следующие факторы личного характера:

наличие у вас на иждивении большого количества неработающих членов семьи (количество несовершеннолетних детей больше 3) при общих семейных доходах, которые не покрывают прожиточного минимума, обычно такие семьи получают дотационные субсидии из бюджета;

наличие задолженности по оплате коммунальных услуг сроком более 6 месяцев;

проблемы с законом (нахождение под следствием в качестве подозреваемого лица, судебные разбирательства имущественного характера);

незакрытые исполнительные листы, находящиеся на исполнении в службе судебных приставов;

стаж работы на последнем месте менее 6 месяцев;

отсутствие постоянной прописки;

просроченный паспорт;

отсутствие свидетельств обязательного пенсионного страхования, постановка на налоговый учет;

у вас есть просроченные платежи по другим кредитным договорам.

Все эти обстоятельства - прямой повод для получения вам отказа в предоставлении вам кредита в любом банке Российской Федерации.

05.04.2015, 23:30

могут если кредитная история хорошая

03.04.2015, 05:00

Где точно дадут невозможно ответить, на усмотрение банка. Начните со сбербанка, там процент меньше.

03.04.2015, 05:12

Этот вопрос нужно адресовать в банки,а не на юридическом сайте.Только они устанавливают условия выдачи кредита.Здесь мы можем только гадать.Или дадут или не дадут.

04.04.2015, 05:13

А если нет кредитной истории? Я не знаю в какой банк обратиться, где мне точно дадут такой кредит.

03.04.2015, 05:06

Спасибо всем юристам! Мне дали половину требуемой суммы в кредит в Сбербанке!) Этого конечно мало, но хоть что-то...

04.04.2015, 04:29

Потратьте их разумно ) Удачи!

04.04.2015, 06:23

Только дали не на год, а на 5 лет и с обязательной страховкой.

04.04.2015, 04:31

Добавила к 50т.р. свою пенсию по инвалидности (10т.р.) и пытаюсь сейчас этой суммой погасить кредит в другом банке, где с меня дерут огромные проценты. В другом банке пока смущает только одно. Должна ли я платить следующий платёж по кредиту, если я кредит выплачиваю досрочно? Есть расхождения с графиком платежей и в окончательной сумме полной выплаты по кредиту. Предлагают оплатить ещё и следующий платёж и только тогда банк согласен мне закрыть полностью кредит. Правомерно ли это?

05.04.2015, 23:28

И ещё вопрос по этой же теме. Оформив кредит, мне навязали страховку без которой кредит бы не дали. Думаю сейчас от неё отказаться, это возможно? И ещё вопрос о страховке. Если я досрочно погашаю кредит со страховкой, то могу ли я требовать возврата части страховки за неиспользованные два года в связи с досрочным погашением кредита?

05.04.2015, 23:39