Неработающий инвалид 3-ей группы и многодетная мать - возможность получить кредит на 100 тыс. рублей без страховки, залога и поручителей

Я неработающий инвалид 3-ей рабочей группы и многодетная мать. Дадут ли мне в банке кредит на 100 т. р. на год без страховки, залога и поручителей по паспорту и пенсионному? Эта сумма необходима для досрочного погашения другого кредита.
Лучший ответ

Для того чтобы максимально точно оценить вероятность получения кредита в банке, необходимо внимательно прочитать требования данного кредитного учреждения к потенциальным заёмщикам. В идеале вы должны соответствовать всем выдвигаемым пунктам. В том случае, если какой-то фактор не совпадает, компенсировать его можно с помощью дополнительных соглашений, согласие на заключение которых вы можете отметить при обращении в банк.

Второй важный момент - ваша кредитная история. Специалисты рекомендуют делать запрос отчета в бюро кредитных историй задолго до момента обращения в банк с целью получения кредита. Сделать это можно при помощи сети Интернет.

Есть три способа получения собственной кредитной истории. Согласно законодательству ни одна организация, имеющая доступ к этим сведениям не имеет права отказать вам в их беспрепятственном получении. Итак, ознакомиться с отчетом можно:

обратившись в БКИ с нотариально удостоверенным запросом лично или отправить его заказным письмом;

сделать запрос через Интернет на сайте Центрального банка РФ, при этом вам потребуется цифровой ключ (данный идентификатор выдается организацией, которая оформляла на вас кредит);

выдвинуть требования о предоставлении кредитной истории в том банке, который отказал вам в получении кредита.

Как правило, в отчете о кредитной истории вы сможете обнаружить вероятную причину отказа в вашем кредитовании. В дальнейшем вам останется только исправить этот фактор и обратиться повторно с заявкой на кредит.

При оценке вероятности одобрения кредита обратите внимание на следующие факторы личного характера:

наличие у вас на иждивении большого количества неработающих членов семьи (количество несовершеннолетних детей больше 3) при общих семейных доходах, которые не покрывают прожиточного минимума, обычно такие семьи получают дотационные субсидии из бюджета;

наличие задолженности по оплате коммунальных услуг сроком более 6 месяцев;

проблемы с законом (нахождение под следствием в качестве подозреваемого лица, судебные разбирательства имущественного характера);

незакрытые исполнительные листы, находящиеся на исполнении в службе судебных приставов;

стаж работы на последнем месте менее 6 месяцев;

отсутствие постоянной прописки;

просроченный паспорт;

отсутствие свидетельств обязательного пенсионного страхования, постановка на налоговый учет;

у вас есть просроченные платежи по другим кредитным договорам.

Все эти обстоятельства - прямой повод для получения вам отказа в предоставлении вам кредита в любом банке Российской Федерации.

могут если кредитная история хорошая

Где точно дадут невозможно ответить, на усмотрение банка. Начните со сбербанка, там процент меньше.

Этот вопрос нужно адресовать в банки,а не на юридическом сайте.Только они устанавливают условия выдачи кредита.Здесь мы можем только гадать.Или дадут или не дадут.