Не знаю к кому ещё обратиться, решила обратиться к Вам, чтобы вы могли мне пояснить мои права в ситуации, в которую я попала.
Серафима, здравствуйте! К сожалению, Вы ничего не можете сделать. И Ваша мама тоже. Дело в том, что сделки граждан между собой на сумму, свыше одной тысячи реблей, должны заключаться в простой письменной форме. А у Вас нет расписки...
В таких случаях, закон запрещает ссылаться на свидетельские показания, но разрешает в качестве подтверждения наличия сделки (договора займа) приводить письменные доказательства. Вы дали деньги наличными, поэтому доказать ничего не удастся.. Увы..
Единственное, что хотелось бы Вам сказать: радуйтесь тому, что такого человека не будет с Вами рядом, потому что он - не мужчина.
Простите и желаю Вам удачи!
С уважением,
Харченко О.В.
У Вас нет шансов