Бывшая супруга подала на меня частное обвинение - что делать и какие последствия неявки в суд?
Валерий! Уголовное дело на вас уже заведено.Его возбудил суд по заявлению жены.Ваша задача не получить обвинительный приговор.Только с помощью адвоката вы можете защищаться квалифицированно и правильно.Удачи
Скорее всего "выиграет", что означает, что мировой судья вынесен обвинительный приговор. Попытайтесь защищаться- даты, когда вы "оскорбяли" жену в её заявлении указаны? Подумайте, может быть у вас на эти дни, или хотя бы часть этих дней, или хотя бы один день имеется алиби? Если есть, докажите уже в судебном заседании, что это алиби есть, это будет означать, что жена ваша "соврамши". Единожды совравший не вызывает доверия.