ТСЖ отказывается предоставить отчетность - обнаружение незаконных действий и возможные последствия для виновных
Управление ТСЖ осуществляется в соответствии с нормами ЖК РФ от 01.03.2005г.В соответствии со ст.145 высшим органом управления ТСЖ является общее собрание членов товарищества.Инициативу о созыве общего собрания может проявить любой член товарищества.В соответствии со ст.150 в товариществе должна быть ревизионная комиссия,которая отчитывается перед общим собранием и дает заключение о смете расходов и доходов и отчет о финансовой деятельности товарищества за соответствующий год.При не соблюдении этих норм,любой из членов ТСЖ может в судебнм порядке добиваться своих прав.Для решения этих проблем лучше привлекать специалиста,адвоката по жилищным вопросам.
Подайте заявление в милицию, но не о проверке финансово-хозяйственной деятельности Председателя и правления ТСЖ, а о действиях, содержащих признаки преступления с просьбой возбудить уголовное дело и провсти расследование.