Самара, 25.04.2017, 20:37

Мать одиночка пытается уладить дело о краже денег из кассы и избежать серьезных последствий

Вопрос №12450159 из г. Самара
опубликован 25.04.2017, 20:37
Я украла деньги из кассы, хозяин торговой точки написал заявление на меня завели уголовное дело. Я написала явку с повинной и пообещала все возместить, с хозяином думаю договоримся. Я мать одиночка, что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Реальный срок Вы вряд ли получите. Вы хоть узнайте, по какой статье и части статьи дело на Вас возбуждено. Вы же ничего не написали в своем сообщении. Судимость у Вас будет. С финансами больше работать не сможете никогда.

25.04.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Если вы возместите ущерб возможно и прекращение дела, зависит от статьи по которой вы привлечены к ответственности, вам в рамках расследования дела обязаны назначить адвоката по ст 51 упк рф.

25.04.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статью точно не знаю, сумма кражи 18 000 рублей.

25.04.2017, 22:24

Здравствуйте, Елена

Наверное вас пытаются привлечь за самоуправство. Примирение возможно в суде скорее всего. Ущерб возместите

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.04.2017, 22:26

Реального лишения свободы точно не будет. Но если ущерб будет возмещен полностью и потерпевший обратится с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении Вас за примирением сторон, возможно прекращение уголовного дела.

25.04.2017, 22:27

наказание зависит от санкции статьи по которой вас привлекут прекращение дела возможно в суде в связи с примирением с потерпевшим по ст 75 ук рф или деятельным раскаянием. В любом случае условие прекращения-возмещение ущерба.

26.04.2017, 08:50