LSN Messenger
Железнодорожный, 03.04.2015, 07:20

Могут ли судебные приставы прийти в мою прописанную квартиру и описать имущество, если я не оплачиваю кредит и проживаю в другом регионе?

Вопрос №6479791 из г. Железнодорожный
опубликован 03.04.2015, 07:20
Не плачу потребуется кредит. Могут ли судебные приставы прийти в квартиру где я прописан и что либо описать? Собственник мой отец, а я проживаю на данный момент в другом регионе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку собственником квартиры, где зарегистрирован должник, является другой гражданин (Ваш отец), то вещи описывать и вывозить приставы не имеют права.

Если исполнительное производство возбуждено, обратитесь к приставам с заявлением о том, что по данному адресу имеются только Ваши личные вещи - одежда, обувь, остальное принадлежит собственнику квартиры (без указания родства).

03.04.2015, 08:17

Могут, отцу нужно доказать что описываемые вещи принадлежат ему, а не вам.

03.04.2015, 07:24

Да, при наличии исполнительного производства - могут.

03.04.2015, 08:44

Как этого не допустить

03.04.2015, 07:42

Здравствуйте! Отцу Собирать документы, что он когда то все это купил сам, свидетели.

03.04.2015, 07:45

Необходимо собрать справки и квитанции то что вещи принадлежат не Вам а проще вообще их вывезти куда нибудь на время.

03.04.2015, 07:49

Выписаться из квартиры отца. Иначе никак.

03.04.2015, 07:56

А если вписаться?

03.04.2015, 07:55

я вам об этом и сказал.

03.04.2015, 08:22

Выписаться

03.04.2015, 07:58

А не будет ли это мошенничеством?

03.04.2015, 08:16

Это Ваше право выбирать место пребывания и жительства. "Выписываясь" из квартиры, Вы всего-лишь определяете себе иное место жительства.

03.04.2015, 18:37