Могут ли судебные приставы прийти в мою прописанную квартиру и описать имущество, если я не оплачиваю кредит и проживаю в другом регионе?
Поскольку собственником квартиры, где зарегистрирован должник, является другой гражданин (Ваш отец), то вещи описывать и вывозить приставы не имеют права.
Если исполнительное производство возбуждено, обратитесь к приставам с заявлением о том, что по данному адресу имеются только Ваши личные вещи - одежда, обувь, остальное принадлежит собственнику квартиры (без указания родства).
Могут, отцу нужно доказать что описываемые вещи принадлежат ему, а не вам.
Да, при наличии исполнительного производства - могут.
Как этого не допустить
Здравствуйте! Отцу Собирать документы, что он когда то все это купил сам, свидетели.
Необходимо собрать справки и квитанции то что вещи принадлежат не Вам а проще вообще их вывезти куда нибудь на время.
Выписаться из квартиры отца. Иначе никак.
А если вписаться?
я вам об этом и сказал.
Выписаться
А не будет ли это мошенничеством?
Это Ваше право выбирать место пребывания и жительства. "Выписываясь" из квартиры, Вы всего-лишь определяете себе иное место жительства.