Классные чины, законно ли присвоение очередного классного чина муниципальному служащему без квалификационного экзамена.

Лучший ответ

Кто его знает - федеральным законом не регулируется.

Федеральный закон от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ

"О муниципальной службе в Российской Федерации"

"Статья 9.1. Классные чины муниципальных служащих

1. Законом субъекта Российской Федерации могут быть предусмотрены классные чины муниципальных служащих и установлен порядок их присвоения, а также порядок их сохранения при переводе муниципальных служащих на иные должности муниципальной службы и при увольнении с муниципальной службы.

2. Классные чины указывают на соответствие уровня профессиональной подготовки муниципальных служащих квалификационным требованиям для замещения должностей муниципальной службы".

Благодарю Вас за полезную консультацию!

На муниципальную должность принят работник, ранее проходящий службу в органах ФМС России, имевший звание старший лейтенант внутренней службы.

Имеет ли он право на получение надбавки за классный чин?

Если имеет, то к какому чину приравнивается ранее присвоенное специальное звание.