Классные чины, законно ли присвоение очередного классного чина муниципальному служащему без квалификационного экзамена.
Кто его знает - федеральным законом не регулируется.
Федеральный закон от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ
"О муниципальной службе в Российской Федерации"
"Статья 9.1. Классные чины муниципальных служащих
1. Законом субъекта Российской Федерации могут быть предусмотрены классные чины муниципальных служащих и установлен порядок их присвоения, а также порядок их сохранения при переводе муниципальных служащих на иные должности муниципальной службы и при увольнении с муниципальной службы.
2. Классные чины указывают на соответствие уровня профессиональной подготовки муниципальных служащих квалификационным требованиям для замещения должностей муниципальной службы".
На муниципальную должность принят работник, ранее проходящий службу в органах ФМС России, имевший звание старший лейтенант внутренней службы.
Имеет ли он право на получение надбавки за классный чин?
Если имеет, то к какому чину приравнивается ранее присвоенное специальное звание.