Что делать, если муж уволен без расчета и без официального трудового договора?
1) направьте требование с приложением трудовой книжки (можно новой) о выплате заработной платы, расчета по зарплате, выдачи копии приказа от приеме и о увольнении;
2) По истечении срока указанного в Вашем требовании, направьте жалобу в Прокуратуру о нарушении Ваших прав и проведении проверки;
3) Если были отчисления в ПФР то в местном отделении истребуйте сведения об отчислении;
4) Обращайтесь в суде о взыскании з\п.
Обратитесь с заявлением к работодателю с просьбой предоставить: трудовой договор оригинал, справки 2-ндфл за весь период работы, приказ о приеме и приказ об увольнении. Потом можете обратиться с претензией к работодателю о выплате з.п.