Обязательства по платежам при досрочном расторжении муниципального контракта и вопрос о выплате пени подрядчиком

Предприятие заключило муниципальный контракт на 3 года (содержание дворов, улиц города). Спустя три месяца Заказчик решил контракт расторгнуть вследствие неисполнения обязательств подрядчиком. Согласно контракту за неисполнение обязательств Подрядчик уплачивает штраф, за просрочку обязательств - пени. Какие обязательства по платежам возникают у подрядчика при досрочном расторжении контракта, если срок его действия должен истечь через два с половиной года? Должен ли подрядчик уплачивать в этом случае пени в размере 1/300 ставки рефинансирования за просрочку обязательств?

Лучший ответ

Это зависит от того, какие обязательства по условиям контракта просрочены и как заказчик может это доказать