Отпуск по болезни при административном отпуске - продление и оплата
В административном отпуске заболел и оформил листок нетрудоспособности, а он не продлевает этот вид отпуска и не оплачивается. Это действительно так?
Да, это действительно так. Согласно п. 22 Порядка выдачи листков нетрудоспособности", утв. . Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н При наступлении временной нетрудоспособности в период отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет листок нетрудоспособности выдается со дня окончания указанных отпусков в случае продолжающейся временной нетрудоспособности.