Отказ в переоформлении пособия на дополнительное питание из-за отсутствия справки от главного врача больницы - что делать и куда обратиться?
У меня двое детей. У обоих низкий гемоглобин. Оформила пособие на дополнительное питание. Три месяца получала. По истечению этого срока (пособие платят 3 мес) пересдали кровь, оказалось что гемоглобин стал выше (лечение получали за счет пособия) но до нормы не поднялся. Решили пособие переоформлять. Дали направление на вк, главный врач районной больницы отказалась подписывать справку, сказала лечь в больницу в воронеж. Я согласна ложиться, но никаких справок в том что в пособии она отказывает она не дала. Это законно? По факту на пособие мы право имеем. В больницу лечь согласны. Почему отказывают и куда жаловаться.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.