Возможность госпитализации в больницу без направления и в другом субъекте, при наличии полиса медстрахования
Можно ли лечь в больницу расположенную на территории субъекта РФ без направления. При этом полис мед страхования получен в другом субъекте. Администрация больницы, куда планируется госпитализация согласна принять на лечение без направления.
Лучший ответ
Доброго времени суток
Обычно при госпитализации направление просят, но если вы приедете в больницу на скорой помощи, никакого направления не нужно
Удачи Вам. Анна Титова.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте!
Если администрация больницы согласна принять Вас не лечение, то можете лечь, без направления.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Госпитализация планируется плановая, не экстренная.
Здравствуйте! Если в больнице Вас готовы Вас принять без направления, то тогда конечно можно ложиться, если вы сами этого хотите, препятствий никаких нет.