Вопрос о возможности оформления русского гражданства для ребенка, родившегося в России, и вопрос о пособии на ребенка.
Мы семья из Луганской обл, муж и двое детей (1 год и 2 года) сейчас находимся во Владимирской обл, оформляем документы на временное убежище. Я нахожусь на шестом месяце беременности. Скажите, могу ли я родив третьего ребенка в России оформить русское гражданство ему, а в дальнейшем и себе? И какое пособие я буду получать на ребенка?
Добрый день. Сразу не получится, но ребенок имеет право на упрощенный порядок получения гражданства. Пособие к сожалению без вида на жительство или гражданства, либо статуса беженца Вы получать не сможете