Как выписать сестру и её ребенка из дома, оформленного на меня дарственной
Моя мать оформила на меня дарственную частного дома. В этом доме прописаны моя сестра с ее ребенком (14 лет). Но мы не ладим. Хочу, чтобы в этом доме жил мой сын с его женой. Могу ли я выписать сестру с её сыном и как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Сначала посмотрите текст договора дарения. В нем должно быть указано, что на момент дарения в доме зарегистрированы Ваша сестра с ребенком. а также имеют ли они право и дальше проживать. Если такая фраза имеется, то суд откажет в иске о снятии с регистрационного учета и выселении.
Единственная возможность снять с регистрации - ели они фактически длительное время не проживают в этом доме и вы сможете это подтвердить.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Можете, но только в судебном порядке.