Как решить ситуацию с кредитным долгом и конфликтом между банком и судебными приставами, после частичной выплаты?
Ситуация такая. Был взят кредит на сумму 300 тыс на пять лет. Два года платили исправно. Потом стало нечем, полгода не платили, с банка звонили и просили погасить 10 % от суммы долга. Мы унесли им 34 тыс. Затем узнали что долг давно уже у судебных приставов. Долг 332 тыс. Были у приставов они говорят носите нам, а банк говорит носите нам. Что делать? И куда мы получается отдали 34 тыс?
Лучший ответ
Отдавайте банку, т.к. если будете платить через приставов (обращаю ваше внимание - должник вы, кредитор - банк, приставы - посредники), они буду взымать исполнительский сбор 7%. Фактически вы должны банку, а не приставам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!