Какой адрес выбрать для подачи иска на возмещение материального ущерба в ДТП - место регистрации или фактическое проживание?
На виновника дтп иск на возмещение материального ущерба подавать по месту его регистрации или по месту фактического проживания?
Прописан человек в Москве, проживает в Люберцах. В справке о ДТП эта информация указана (что проживает он не по адресу регистрации)
Спасибо!
Лучший ответ
По месту официальной регистрации лица подавайте (ст. 28 ГПК РФ)
по месту проживания, если указано так в справке
Здравствуйте. Подавайте иск по месту регистрации.