Можно ли подавать иск о возмещении материального ущерба на виновника ДТП, если битое авто уже продали? Спасибо!
Мой автомобиль стал участником ДТП по вине пьяного лихача. Целый год шел суд, ему дали 5 лет колонии-поселения. В то время пока шел суд по осуждению виновника, на возмещение материального ущерба я не подавала иск, не было денег на пошлины и экспертизы. Через год вынесли ему приговор, а я за это время свой битый авто продала - не гнить же ему все это время, но есть экспертиза независимого оценщика. А недавно я узнала, что я утратила право обратиться с исковым заявлением на него, тк нельзя было продавать машину до суда, правда ли это?
Уважаемая Ольга, опишите ситуацию поподробнее, чей автомобиль продан, как было оформлено ДТП, сколько времени прошло с его момента, была ли оценка ущерба и т д.