Проблемы с приватизацией квартиры в Кунцево - задержка в получении документов и отсутствие ясных ответов
В январе в МФЦ Кунцево подали заявление, чтобы приватизировать квартиру, нам сказали что документы будут готовы 3 марта. В марте пришли в ДЖПиЖФ ЗАО пришли за документами, но как оказалось ничего еще готово. На вопрос когда же все будет сделано, внятного ответа не дают, прогоняют и говорят как все будет позвоним. И так уже пошел второй месяц. Как быть в такой ситуации?
Ждите окончания 2-хмесячного срока и если по истечении данного срока не заключат с Вами договор, то обжалуйте в суде (ст. 3 ГПК РФ). Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
вы можете через суд признать бездействие администрации незаконным и потребовать компенсации морального вреда или за потерю времени
Ждать. Ведь Ваши документы Вы можете получить только там где Вы их сдали. Удачи.
Вы можете либо подождать (у ДЖП были проблемы из-аз реорганизации), либо подать иск в суд о признании права собственности в порядке приватизации.