Петрозаводск, 03.04.2015, 12:49

Право на жилищную субсидию для военнослужащего пограничных органов с 21-летним стажем по законодательству

Вопрос №6482910 из г. Петрозаводск
опубликован 03.04.2015, 12:49
Военнослужащий погран. Органов, выслуга 21 год, увольняюсь по орг-штатным, стою в очереди на кв-ру в в\ч, имею ли право на жил. субсидию и по каким федер. Законам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон о Статусе военнослужащих ст. 15. Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

03.04.2015, 20:19
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В ФЗ 405 добавлено дополнение к статье15 Закона о Статусе военнослужащих п. 19

04.04.2015, 07:58

Это тот же закон и та же статья.

04.04.2015, 18:35

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034