Угрозы и долги после разрыва - Как избавиться от назойливых проблем с бывшим партнером

Я проживала с парнем около года. Мы разошлась с ним. А спустя 2 мес мне на дверь моей квартиры приклеили листок, что Анатолий должен денег и номер тел. Я туда позвонила, чтоб сказать что он тут не проживает и чтоб искали в другом месте. Но они в ответ сказали, что будут приходить каждый день и что я буду страдать из-за него. Я ходила в милицию, но они этим видимо не хотят заниматься. Что вы мне посоветуйте, как мне от них избавиться. Они мне всю входную дверь испортили и в подъезде стали писать баллончиком.

Лучший ответ

Здравствуйте. Заключите договор с каким нибудь охранным агенством, на охрану имущества. Пару раз коллекторов с лестницы спустят и они про Вас забудут. Стоит тревожная кнопка не дорого

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.