Имеется земельный участок под жилым одноэтажным многоквартирным домом - оформление права пользования и возможность самозахвата
Существует земельный участок по кадастровому паспорту 13,3 сотки под жилым одноэтажным многоквартирным домом на двух хозяев право пользования еще не оформляли по факту с ограждениями земельный участок составляет порядка 18-20 соток будет ли являться это самозахватом.
Главное, чтобы на излишних метрах земли не было никаких строений. Если такие строения имеются, то по решению суда, они могут быть снесены. Какая цель вопроса? Оформить излишки земли в собственность? Тогда надо искать к этому пути и возможности, вплоть до выкупа такой земли.
Межуйте участок и оформляйте новые документы по фактической площади, самозахватом не будет.