Вопрос о действительности расписки должника, напечатанной на простой бумаге и подписанной свидетелем с печатью организации, для подачи в суд по взысканию долга
У меня есть расписка должника, она напечатана на простой бумаге и подписана свидетелем с печатью организации, действительна ли она для подачи в суд по взысканию долга?
Лучший ответ
Юрий Олегович, в данном случае у вас могут возникнуть проблемы, если должник откажется, так как для суда было бы достаточным доказательством именно собственноручно написанная им расписка, а не распечатанная, так как в случае спора, суд обязан назначить и провести судебную почерковедческую экспертизу, а в данном случае это будет сделать затруднительно.
с уважением адвокат Нурлан Рахманов
да, расписка действительна для суда