Возможно ли вернуть деньги или аннулировать кредит при проблеме со звуковой кнопкой нового смартфона?
Здравствуйте. Да- если признают тел. ненадлежащего качества.
ст 24 ЗоЗПП
5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).
Ст 18 ЗоЗПП Вам в помощь.