Право на наследство - состояние дела после смерти дедушки и бабушки
Такая ситуация. Жили с бабушкой (мамой нашей мамы) и дедушкой. Четверо внуков. Квартира приватизированная на дедушку. Бабушку и двое внуков по 1/4. В 2009 г. умирает дедушка. Через два месяца бабушка. Не успев вступить в наследство на его 1/4-ю долю. Сейчас хотим оформить документы на наследство. Имеем ли мы право на него, если у бабушки двое детей-наша мама (умерла давно) и тетя. Из всех четверых внуков двое бабушка брала под полную опеку. Отца лишала прав (двое других внуков от другого отца). Получается в приватизации участвовали один внук над которым была опека и один над которым не было опеки. Кто и в какой степени имеет право на наследство. За дедушку бабушка вышла замуж после того как у нее уже были две дочери. На момент смерти с бабушкой и дедушкой прописаны были те внуки что в приватизации.
Лучший ответ
Получается 4 внука и тетка? У двух внков по 1/4 оформлен дом. Получается зависли по 1/4 бабушкина и дедушкина доли эти доли будете делить на пять человек.
Благодарю Вас за полезную консультацию!