Какова госпошлина на установление отцовства и взыскание алиментов.
Какова госпощлина на установление отцовства и взыскание аллиментов.
Согласно НК РФ:
Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:
2) истцы - по искам о взыскании алиментов;
15) истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка;
Госпошлина составит 300 руб.
Госпошлина будет составлять 350 руб.