Как осуществить выписку из собственного дома для себя и несовершеннолетнего ребенка без участия бывшей супруги?
Вопрос в следующем; мы с супругой развелись, сын ему 3 года проживает с матерью а прописан у меня в доме (собственность) до брака бывшею жену я не прописывал а только нашего сына. Сейчас я плонирую переезд и нужно выписаться мне и несовершенолетнему моему сыну;1-я собственник дома 2-как мне это зделать 3-требуется ли мне для этого бывшая супруга.
Здравствуйте. Не получится у Вас даже в судебном порядке скорее всего выписать к матери без её согласия. Если продаёте кв. то новый собственник пусть выпишет.
Регистрация по месту жительства несовершеннолетнего гражданина, и снятие с регистрации, осуществляется по совместному заявлению обоих родителей. Это если по закону. В случаях, подобным вашему, при несогласии с выпиской матери ребенка, существуют альтернативные решения, но они могут быть озвучены только в порядке личной консультации.