Как прописать родного сына в долевой собственности жилого дома при отсутствии согласия одного из собственников?
Имею в долевой собственности жилой дом 56/100 вход раздельнный Нужно прописать родного сына кот был прописан в сельской местности В моем доме уже три года прописана жена и 4 летняя дочь сына А теперь требуется согласие собственника 44/100 доли дома кот дверь не открывает на контакт не идет (ему 81 год) Как мне быть Что сыну делаться бомжом?
Вы вправе подать иск в суд о выделе Вашей доли дома и прекращении общей долевой собственности, после чего согласие соседа не потребуется.
Здравствуйте! Сын совершеннолетний? Тогда действительно согласие требуется. Его согласие не потребуется, если Вы подарите сыну часть доли в доме