Управляющая компания требует снять паркет для замены труб - кто оплачивает работы и как защитить свои интересы?
Для плановой замены труб холодного водоснабжения дома проходящих под полом моей приватизированной квартиры, управляющая компания требует, чтобы я "обеспечил доступ к общему имуществу путем снятия с пола покрытия
(паркета) которое препятствует проведению ремонта".
А уже потом они вскроют доски.
Т.е. я за свой счет должен разбирать и собирать паркетный пол.
Грозят обращением в ГОВД и суд с иском об устранении препятствий.
Как мне возместить стоимость этих работ?
И должен я ли я их депать?
Требовать допуска для проведения работ управляющая компания может. Однако, после производства работ она обязана возместить Вам убытки, которые Вы понесете в связи с этими работами - переложить паркет либо оплатить стоимость этих работ. Если не допустите, то действительно суд может обязать Вас сделать это. Возмещать ущерб Вы также можете в судебном порядке.