Вопрос - Могут ли родственников обязать платить долги по кредиту в случае невозможности оплаты и смерти заемщика и поручителя
Инвалид 2-ойгруппы гепатит С,Болезнь Бехтерева, Туберкулез, ИБС (ишемическая болезнь сердца. Все прогрессирует. Имею кредит 1.5 млн. и и являюсь поручителем. ИП закрыл по состоянию здоровья. Работаю по мере возможности. Недвижемостью не владею и имуществом кроме телевизора, компьютора не имею. Жена инвалид 2-ая группа-онкология. В случае невозможности оплачивать кредит в том числе с учетом смерти могут ли обязать платить долги по кредиту родственников?
Лучший ответ
Ваши наследники обязаны будут погашать Ваши долги, но в размере не превышающем наследственное имущество.
Родственников никак не смогут обязать.
Спасибо за ответ!