Незнакомый получатель денежной расписки подал на меня в суд и выиграл - как действовать в данной ситуации?
Добрый день!
При наличии оснований необходимо обжаловать решение.
В такой ситуации - это единственный вариант решения проблемы.
Для определения наличия оснований отмены решения суда следует ознакомиться с материалами дела.
Расписку можно оспаривать по ее безденежности. Проценты чрезмерно завышены.
Заочное решение можно легко отменить.
обжаловать данное решение, но сначала получите копию и подайте жалобу с заявлением о восстановлении срока на обжалование. Но как вы докажете, что деньги вернули сыну? вот в этом вопрос
Обжалуйте решение в аппеляции-ст35 и 320 ГПК РФ дают Вам на это право
Здравствуйте. Копия решения есть?
Данила, вопрос в наличии оснований для отмены.
Вы считаете, что долги платить не надо?
Я что то не пойму зачем давать деньги сыну да еще и расписку писать, что деньги взяли в долг?
Совершенно непонятно: деньги отдал сыну, но почему-то расписку написал отцу. О чем? О том, что у отца деньги взял?
Практически нереально. Вы уже все сделали, чтобы этот суд не выиграть сами.
Оспорить решение суда. Кстати очным оно быть не может. Вероятнее всего заочное.
Я считаю что долги платить нужно, если ты их САМ создаешь. А я спрашивал не об этом. А конкретно описал ситуацию: есть отец и сын. Первого я никогда не видел. Сыну были нужны срочно деньги. Вот я и согласился помочь ему, написав расписку не имя его отца и передал сыну
единственное что указал место составления: Москва. Но отец здесь никогда не был. А сейчас сын потерялся. И я узнал о вынесенном решении, вернувшись из рабочей командировки.
Считаю что отдавать нужно только то, что берешь сам.
И никак иначе
Решение не получал. Есть только в электронном виде с сайта суда.
Не знаю как еще уточнить!
Я написал расписку в получении. Якобы у гражданина А. Отдал расписку гражданину Б, который является сыном гражданина А и который получил денежные средства, так как они ему были нужны изначально. Гражданин А живет в другом городе и я никогда его не видел.
Данила, Вы бы сами поверили в то, что кто-то написал расписку, не брав деньги?
Надо смотреть решение суда и саму расписку. Может быть и есть какие-то зацепки. А может их и нет...
Сплошь и рядом люди, работая вместе пишут расписки, по факту, которые являются без денежными-это факт... На счёт зацепится, там есть пара вариантов: расписка написана на имя человека, Котор никогда не был в Москве, по его адресу в др городе, место расписки указано: Москва.
Решение суда очное, я читал на сайте самого суда. Они (суд) привлекли адвоката который якобы представлял мои интересы.
Вы себя х-отите убедить в том, что такое сплошь и рядом или нас?? В полицию идите - вариантов у Вас других нет.