Москва, 03.04.2015, 16:16

Незнакомый получатель денежной расписки подал на меня в суд и выиграл - как действовать в данной ситуации?

Вопрос №6484810 из г. Москва
опубликован 03.04.2015, 16:16
Была написана расписка в Москве, о получении суммы денег, на имя человека из другого города, которого лично я никогда не видел. Расписку отдал его сыну. Сын получил деньги. Далее наши пути разошлись. Сейчас узнал что его отец подал на меня в суд и его иск был удовлетворен, вынесено очное решение. Я во время процесса находился в рабочей командировке и не мог знать о деле. Сумма приличная. Суд также присудил мнн выплатить ему %, из расчёта 15% в мес! Можно ли что то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

При наличии оснований необходимо обжаловать решение.

В такой ситуации - это единственный вариант решения проблемы.

Для определения наличия оснований отмены решения суда следует ознакомиться с материалами дела.

Расписку можно оспаривать по ее безденежности. Проценты чрезмерно завышены.

03.04.2015, 16:23

Заочное решение можно легко отменить.

03.04.2015, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

обжаловать данное решение, но сначала получите копию и подайте жалобу с заявлением о восстановлении срока на обжалование. Но как вы докажете, что деньги вернули сыну? вот в этом вопрос

03.04.2015, 16:19

Обжалуйте решение в аппеляции-ст35 и 320 ГПК РФ дают Вам на это право

03.04.2015, 16:20

Здравствуйте. Копия решения есть?

03.04.2015, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Данила, вопрос в наличии оснований для отмены.

Вы считаете, что долги платить не надо?

03.04.2015, 22:35

Я что то не пойму зачем давать деньги сыну да еще и расписку писать, что деньги взяли в долг?

03.04.2015, 23:52

Совершенно непонятно: деньги отдал сыну, но почему-то расписку написал отцу. О чем? О том, что у отца деньги взял?

04.04.2015, 00:00

Практически нереально. Вы уже все сделали, чтобы этот суд не выиграть сами.

04.04.2015, 05:24

Оспорить решение суда. Кстати очным оно быть не может. Вероятнее всего заочное.

04.04.2015, 09:38

Я считаю что долги платить нужно, если ты их САМ создаешь. А я спрашивал не об этом. А конкретно описал ситуацию: есть отец и сын. Первого я никогда не видел. Сыну были нужны срочно деньги. Вот я и согласился помочь ему, написав расписку не имя его отца и передал сыну :) единственное что указал место составления: Москва. Но отец здесь никогда не был. А сейчас сын потерялся. И я узнал о вынесенном решении, вернувшись из рабочей командировки.

Считаю что отдавать нужно только то, что берешь сам.

И никак иначе

03.04.2015, 23:48

Решение не получал. Есть только в электронном виде с сайта суда.

Не знаю как еще уточнить!

Я написал расписку в получении. Якобы у гражданина А. Отдал расписку гражданину Б, который является сыном гражданина А и который получил денежные средства, так как они ему были нужны изначально. Гражданин А живет в другом городе и я никогда его не видел.

04.04.2015, 09:27

Данила, Вы бы сами поверили в то, что кто-то написал расписку, не брав деньги?

Надо смотреть решение суда и саму расписку. Может быть и есть какие-то зацепки. А может их и нет...

04.04.2015, 12:02

Сплошь и рядом люди, работая вместе пишут расписки, по факту, которые являются без денежными-это факт... На счёт зацепится, там есть пара вариантов: расписка написана на имя человека, Котор никогда не был в Москве, по его адресу в др городе, место расписки указано: Москва.

Решение суда очное, я читал на сайте самого суда. Они (суд) привлекли адвоката который якобы представлял мои интересы.

05.04.2015, 23:27

Вы себя х-отите убедить в том, что такое сплошь и рядом или нас?? В полицию идите - вариантов у Вас других нет.

05.04.2015, 23:41