Опекун детей с долевой собственностью в квартире - проблемы с бабушкой и распределением платежей за ЖКХ
Я являюсь опекуном троих детей у которых есть долевая собственность в квартире матери по наследству - 35,0 кв. м, нопомимо этого доля в этой квартире есть и у их бабушки, которая стоит на учете у психиатра. Квартира 3-х комнатная общей площадью 62,3 кв.м жилая:17,5 кв. м-2 комнаты и 1 комната-11,0 кв. м. Детки проживают в моей квартире. Эта бабуля всячески препятствует нам появляться в данной квартире, пользуется жилой площадью принадлежащей детям, не оплачивает жкх услуги. У меня к Вам несколько вопросов: Могу ли я закрыть комнаты принадлежащие детям по количеству квадратных метров, Разделить с данной бабулей счета за жкх услуги. Помогите пажалуйста, подскажите мне куда я могу обратиться, в какие органы власти для разрешения данной ситуации.
Обращаться необходимо в суд и определять порядок пользования квартирой покомнатно. Счета также можно разделить.
Вы можете в суде определить порядок пользования квартирой. Также можно разделить счета. Звоните поможем.