Непогашенный кредит - сроки исковой давности, последствия и вопросы самостоятельного погашения
Срок исковой давности 3 года, он един для всех видов исковых требований. Коллекторское агенство существует не для того, что бы списывать долги, а как раз наоборот. От коллекторских агентств можно ожидать любых мер. Погашать или не погашать долг за родственника, это сугубо Ваше решение. Не знаю условий данного кредита, но если Вы никак с ним не связаны, предоставьте Вашему "безответственному" родственнику до конца вкусить его собственные неприятности и ждите когда он сам к Вам прибежит. В противном случае, эта ситуация ничему его не научит. Welcome