Может ли брат претендовать на часть дома, если не прописан и его отец является владельцем права собственности?
Здравстуйте! Имеет ли брат претендовать на часть дома, брат не прописан. Дом в праве собственности на отца, если отец умрет может ли он на него претендовать?
Лучший ответ
как наследник первой очереди наравне с вами может, если не будет конечно завещания. А при наличии завещания, если к моменту смерти отца брат будет нетрудоспособен, то будет претендовать на обязательную долю.
Вы с братом будете являться наследниками первой очереди после смерти отца.
Дети являются наследниками первой очереди, наследуют в равных долях, регистрация при этом значения не имеет.