Вопросы выплаты детских пособий и компенсаций для матери-одиночки - начисление с момента рождения или приобретения гражданства в России
Льготы будут выплачиваться с момента получения гражданства. До достижения ребенком Вы имеете право на получение следующих пособий: 1. единовременное пособие за рождение ребенка (первого, второго и последующего); 2.пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 год. возраста в размере; 3. после достижения ребенком 1,5 год. возраста вы будете получать ежемесячное пособие до совершеннолетия, но хочу отметить, что право на данное пособие вы должны будете подтверждать каждые два года с предоставлением соответствующих документов. Кроме того, есть различные пособия, разработанные в различных регионах. Также варьируются суммы выплат. Для получения более конкретной информации Вам лучше всего обратиться в органы соц.защиты по месту вашего пребывания.
В соц.защите сказали, что ед . пособие я уже не получу, т.к прошло больше полгода с момента рождения ребенка. Можно ли обжаловать