Исковая давность по кредиту, взятому на 6 месяцев в январе 2005 года и окончившемуся в июне 2005 года - как исчисляется и каков срок исковой давности?
Если я взял кредит 1 января 2005 года, а последний платеж по нему должен был быть совершен 1 июня 2005 года (кредит брался на 6 месяцев), то как исчисляется исковая давность? С момомент, когда был заключен кредитный договор (01.01.05), с момента, когда должен был быть внесен последний платеж по кредиту (01.06.05), либо вообще как-то по другому? И какой вообще срок исковой давности по таким делам? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Исковая давность исчисляется с момента когда Вы допустили нарушение своего обязательства по оплате, и банк об этом узнал или должен был узнать. Срок по таким делам три года. Более сообщить нечего.