Кувандык, 03.04.2015, 19:35

Расчет отпуска перед декретным отпуском для воспитателя ДОУ

Вопрос №6486463 из г. Кувандык
опубликован 03.04.2015, 19:35
Я устроилась на работу 14.10.2013 г. в отпуск ушла с 14.07.14 г. по 25.08.14 г., на 42 дня так как я воспитатель в ДОУ, в 2015 году 22 июня ухожу в декрет, хочу уйти в отпуск перед декретным, сколько мне положено дней отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

За первый ваш рабочий год с 14.10.13 по 13.10.14 отпуск использован полностью. За следующий рабочий год с 14.10.14 в соответствии со статьей 260 ТК РФ вам положен полный отпуск перед отпуском по беременности и родам. Предоставление отпуска пропорционально отработанному времени не предусмотрено трудовым законодательством.

03.04.2015, 20:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как правильно написать заявление на отпуск перед декретным.

04.04.2015, 07:03

Так и писать - прошу предоставить отпуск на основании ст. 260 ТК РФ.

04.04.2015, 07:43

Если больничный с 22 июня, то так и пишем : "Прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск на основании статьи 260 ТК РФ с 10 мая 2015 года на 42 календарных дня" . Если на этот год в графике запланирован отпуск, то можете добавить в этом же заявлении или в другом: "Ежегодный отпуск, запланированный согласно графику отпусков на 2015 год на период такой-то, прошу отменить".

04.04.2015, 09:45