Ростов-на-Дону, 03.04.2015, 21:13

Необходимость оплаты 7% сбора после отзыва исполнительного листа

Вопрос №6487296 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.04.2015, 21:13
Исполнительный лист отозвали на четвертый день после начала исполнительного производства. Долг не оплачивали, просто договорились с истцом. Нужно ли платить 7% сбора?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Пристав сейчас собирается выносить Постановление на исполнительский сбор ..."

"Собирается выносить" и "вынес", как говорят в Одессе, две большие разницы.

У Вас агенты в ССП???

06.04.2015, 21:49

Нет не нужно оплачивать 5 дней добровольного срока не прошло.

03.04.2015, 21:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

"... Нужно ли платить 7% сбора?"

Вы забыли сообщить, вынесено ли постановление на исполнительский сбор.

03.04.2015, 23:09

Если вынесет данное постановление, то Вы вправе его обжаловать в судебном порядке в течении 10 дней с момента получения.

06.04.2015, 21:41

Постановление на исполнительский сбор не было вынесено

06.04.2015, 21:19

Ну, а тогда в чём проблема???

06.04.2015, 21:20

Пристав сейчас собирается выносить Постановление на исполнительский сбор отдельным производством. 30 марта начато производство. 03 апреля нам вручил. В этот же день, 03 апреля отозвали испонительный лист.

06.04.2015, 21:38

Спасибо. Пробовать обжаловать можно все. Вопрос в том, что, должны или нет платить Исполнительский сбор в ситуации когда исполнит. лист отозван в течении срока добровольного погашения?

06.04.2015, 21:53

НЕТ НЕ ДОЛЖНЫ, ВАМ УЖЕ НАПИСАЛИ ВЫШЕ.

06.04.2015, 21:55

"... должны, не должны ..."

Исполнительский сбор платят только если есть постановление. Если его нет, то и платить ничего не нужно.

06.04.2015, 21:55

Елена Валентиновна спасибо. Вы можете сообщить почему не должны, есть ли подтверждающая норма закона?

06.04.2015, 22:01

По смыслу закона. Должнику дается для добровольного исполнения 5 дней, если взыскатель по каким-то причинам отозвал исполнительный документ раньше срока окончания добровольного срока исполнения и/д то пристав не имеет право выносить постановление о взыскании исполнительского сбора. В закон была внесена поправка срок добровольного исполнения не может быть меньше 5-и дней. Это раньше пристав мог сам установить и один день срока для добровольного исполнения а сейчас нет.

06.04.2015, 22:05