Симферополь, 03.04.2015, 21:45

Выплата алиментов на содержание матери - обязанность отца и возраст ребенка.

Вопрос №6487583 из г. Симферополь
опубликован 03.04.2015, 21:45
Обязан ли отец выплачивать алименты на содержание матери, если да, то до какого возраста ребенка? Ребенку 1 г 3 месяца, с отцом ребенка в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, Вы вправе взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет.

03.04.2015, 21:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Если суд присудил, то обязан до 3 лет ребенку.

03.04.2015, 21:47

Статья 90 СК РФ Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

03.04.2015, 21:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А в каких случаях суд может не присудить?

03.04.2015, 21:51

если вы где-нибудь работаете

03.04.2015, 21:58

Если Мать ребенка работает и может сама себя содержать.

03.04.2015, 22:10

если материальное положение матери ребенка лучше чем у отца.

03.04.2015, 22:13

А если я пойду на работу,то муж может меня лишить алиментов?

03.04.2015, 22:05

нет, не может

03.04.2015, 22:23