Возобновление дела по исполнительному производству Сбербанком по взысканию долга спустя 5 лет - причины и возможные пути прекращения

Вопрос №6487629 из г. Саранск
опубликован 03.04.2015, 21:52

5 лет назад ССП в отношении меня было прекрашено дело по исполнительному производству по взысканию с меня как с доверителя ден. средств сбербанком. Вчера по прошествии 5 лет опять возобновили дело, как это расценивать и почему опять открыли, если у меня ни чего не изменилось я как был по уходу за сыном инвалидом, так истался и у меня нет ни какого счёта и иммущества, как это прекратить навсегда.

Лучший ответ
Рекомендуется

никак не прекратить пока не погасят долг. исполнительное производство ведется 3 года, затем пристав возвращает исполнительный лист взыскателю, тот его в мусорку или обратно приставу отсылает и такой круговорот пока не погасится долг

03.04.2015, 21:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Значит мне опять идти к пристовам и всё по новому обьяснять?

03.04.2015, 22:00

да, к сожалению. Взыскатель и пристав об этом не знают

03.04.2015, 22:02
Это лучший ответ

да, производство возбуждается по новой и все процедуры повторяются.

03.04.2015, 22:04

А как через суд обязать приставов искать основного заёмщика,и указать,что приставы ненадлежащим образом исполняют свои обязанности в отношении поиска основного должника.

03.04.2015, 22:04

жаловаться, на них. как понимаю вы были поручителем у заемщика, следовательно отвечаете солидарно. приставу без разницы кто заплатит. вариант, только обжаловать бездействия пристава, ссылаясь, что он не ищет основного заемщика.

03.04.2015, 22:09