Как добиться полной выплаты алиментов и возможности взыскать недоплату?

Вопрос №6487753 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.04.2015, 22:13

Сыну 17 лет. в 2008 году был развод у меня с мужем и он должен был платить алименты. Он платит. Но на свое усмотрение сколько сумма алиментов значительно занижена сейчас у него зарплата 20000. а платит 2500. отдает наличкой я пишу расписку что получила деньги в качестве алиментов и сумму. Как сделать что бы он платил положенных 25 процентов и можно вострбовать с него за не доплаченные алименты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Он работает с кучей наших общих знакомых и я написала что 8 месяцев работает на этой работе..спасибо за ответ..

03.04.2015, 22:46

Добрый вечер. Судебное решение есть, или он платит по договоренности?

03.04.2015, 22:15

С заработной платы в 20 тыс он Вам правильно платит 25% т.е. 1/4 все верно 2500 тыс. руб.

03.04.2015, 22:15

С 20000 25 процентов это 5 тысяч

03.04.2015, 22:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Он работает с кучей наших общих знакомых и я написала что 8 месяцев работает на этой работе..спасибо за ответ..

03.04.2015, 22:46

юрист с калькулятором не дружит, спешит ответить))))

Елена Александровна, напишите жалоба на пристава, в прокуратуру, что не производятся надлежащим образом отчисления с заработной платы, и интересно, лист находится по месту работы должника?

03.04.2015, 22:34

Думаю..лист находиться у него дома он скачет по работам..на этой 8 месяцев задержался

03.04.2015, 22:38
Лучший ответ
Рекомендуется

Он работает с кучей наших общих знакомых и я написала что 8 месяцев работает на этой работе..спасибо за ответ..

03.04.2015, 22:46

А как Вы тогда можете утверждать что заработная плата у него 20 тыс. руб. Если Вы сами пишите что он "скачет" по работам? Предъявите исполнительный документ приставам, он должен быть не у него а у Вас. Если у Вас нет этого документа обратитесь в суд за выдачей дубликата.

03.04.2015, 22:43

Он работает с кучей наших общих знакомых и я написала что 8 месяцев работает на этой работе..спасибо за ответ..

03.04.2015, 22:46
Лучший ответ
Рекомендуется

Он работает с кучей наших общих знакомых и я написала что 8 месяцев работает на этой работе..спасибо за ответ..

03.04.2015, 22:46

Предъявите исполнительный документ в ФССП и укажите место работы, приставы направят копию для удержания. Будите получать тогда не сколько он считает нужным заплатить а по закону 25% от дохода.

03.04.2015, 22:53