Могут ли мне вменить уголовное дело за неуплату задолженности после передачи моего дела коллекторам?
В 2009 году банк подал иск в суд, за 6 лет я не погасила задолженность, которую присудили, в данный момент банк передал мое дело коллекторам, могут ли мне вменять уголовное дело за не выполнение предписаний суда.
Лучший ответ
Ни о каких сроках исковой давности в данном случае речи быть не может, поскольку уже имеется решение суда.
Для уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности необходимо чтоб долг был более 1500000 руб., а также чтоб Вы умышленно уклонялись от погашения