Карабаново, 03.04.2015, 22:26

Долг по кредиту 124811 руб через 10 дней банк требует досрочного возврата всей суммы кредита. Что делать?

Вопрос №6487849 из г. Карабаново
опубликован 03.04.2015, 22:26
Долг по кредиту 124811 руб через 10 дней банк требует досрочного возврата всей суммы кредита. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не сделаете, ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

03.04.2015, 22:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если нечем отдать полностью не платите ничего, ждите пока банк сам подаст в суд. Затем в суде можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг.

03.04.2015, 22:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

От того что Вы попросите применение ст.333 ГК РФ банк не передумает в досрочном возврате всей суммы. Тем более Вы про суд не спрашивали.

Если договором предусмотрено досрочное погашение по требованию банка, то возвращайте, а если нет, то и не ведитесь. Погашайте спокойно, как Вы делали ранее согласно договору. А если банк так хочет, то пусть идет в суд.

04.04.2015, 19:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А исполнительное производство возбуждено? Приставы бегают за Вами?

04.04.2015, 19:13

Решение суда было в сентябре 2014 года сумма была больше часть суммы я выплатила

03.04.2015, 22:37