Брянск, 03.04.2015, 23:27

Муж, осужденный по статье 162 УК за порезание женщины в алкогольном опьянении, не возражает против возмещения ущерба, несмотря на наличие двух маленьких детей и кредита на миллион.

Вопрос №6488208 из г. Брянск
опубликован 03.04.2015, 23:27
Мужа посадили 162 статья ук в алкогольном опьянении по неосторожности порезал женщине лицо потерпевшей стороной возместили ущерб претензий не имеет. У виновника 2 детей маленьких и кредит на один миллион.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь очно к адвокату.

04.04.2015, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Анна. Какой вопрос. Если он не согласен с приговором, может обжаловать в апелляционном порядке

03.04.2015, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мужа посадили 162 статья ук в алкогольном опьянении ранил женщину ножом по щеке.Помогите признание сделал частично. Он ведь ненамеренно шел убивать а по неосторожности .Чем вы мне можете помочь.Чтоб не была статья 162 ук

03.04.2015, 23:35

статья будет у него в любом случае. но наказание можете смягчить, обжаловав приговор

03.04.2015, 23:36

ВЫ, видимо, шутите?

Шел убивать не намеренно, а не по осторожности?Это как?

В рамках виртуального сайта Вашему мужу не помочь. У него был адвокат, он и должен работать. Если не устраивает, заключайте соглашение с другим.

НО ревизию судебному акту может дать только вышестоящий суд, куда Вашему мужу и его защитнику необходимо обратиться с апелляционной жалобой.

Виртуально никто Вам не скажет -на что Вы можете рассчитывать.

10.04.2015, 23:20

Могу я рассчитывать что переквалифицирование статьи или получение условно .Потому что я стаю на бирже, по сокращению у одного из детей порок сердца.

03.04.2015, 23:47

Анна, тут только уменьшить срок можно, условного срока, к сожалению не добиться. Но, хочу сказать, что: 1. снизить срок, а потом по УДО выйдет...

03.04.2015, 23:50

Помогите мне ради бога у него кредит на миллион .У меня трое детей с ним один из них больной порок сердца.Что мне делать

04.04.2015, 00:00

Анна. для дачи полной консультации нужно знать обстоятельства дела, приговор, советую обратиться к адвокату очно

04.04.2015, 00:16

Подходит ли статья 162 часть 2 под ам

амнистию которая выходит к дню победы

10.04.2015, 22:36

Текста амнистии пока нет. Предварительно (проект амнистии из СМИ) 162 ч.2 под амнистию не попадет. Еще раз - очно к адвокату.

11.04.2015, 00:15